Gemeinde Hitzhofen

Mitarbeiter

der Gemeinde Hitzhofen

Verwaltung & Bürgerbüro

Name Aufgabengebiet Kontakt
Roland Sammüller 1. Bürgermeister Tel. 08458/3987-11
E-Mail: Roland.Sammueller@Hitzhofen.de
Zimmer: 11

Reinhard Beringer

Geschäftsleitung
Kämmerei
Telefon: 08458/3987-14
E-Mail: Reinhard.Beringer@Hitzhofen.de
Zimmer: 12

Markus Wittmann

Bauamt
Bauangelegenheiten
Liegenschaften
Erschließungsbeiträge
Gewerbeamt
Gaststättenrecht
Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Jagdwesen
Landwirtschaft
Telefon: 08458/3987-19
E-Mail: markus.wittmann@hitzhofen.de
Zimmer: 13

Manuela Bonschab

Kasse

Telefon: 08458/3987-16
E-Mail: Manuela.Bonschab@Hitzhofen.de
Zimmer: 2 - Bürgerbüro
Mo, Mi, Fr:   07.30 - 12.00 Uhr

Ursula Haas

Einwohnermelde- und Passamt
Wahlamt
Standesamt
Rentenamt und Soziales
Asylangelegenheiten
Friedhofs- und Bestattungswesen
Postservice
Telefon: 08458/3987-10
E-Mail: Ursula.Haas@Hitzhofen.de
Zimmer: 2 - Bürgerbüro

Birgit Sammüller

Kasse
Wasser- und Kanalgebühren
Gewerbesteuer
Fischereiwesen

Telefon: 08458/3987-16
E-Mail: Birgit.Sammueller@Hitzhofen.de
Zimmer: 2 - Bürgerbüro
Di: 07.30 - 12.00 Uhr, 13.00 - 16.30 Uhr
Do: 07.30 - 12.00 Uhr, 13.00 - 17.30 Uhr

Marion Vollnhals

Grund- und Hundesteuer
Müllgebühren
Fundbüro
Pachten
Holzplätze
Postservice
Telefon: 08458/3987-15
E-Mail: Marion.Vollnhals@Hitzhofen.de
Zimmer: 2 - Bürgerbüro
Mo - Fr: 07.30 - 12.00 Uhr

 

Bauhof

Name
Bernhard Bauer
Anita Heckl
Christa Heckl
Ludwig Lechermann
Josef Schlampp
Sieglinde Thoma

 

Copyright © Gemeinde Hitzhofen  2019