Gemeinde Hitzhofen

Mitarbeiter

der Gemeinde Hitzhofen

Verwaltung & Bürgerbüro

Name Aufgabengebiet Kontakt
Roland Sammüller Erster Bürgermeister Tel. 08458/3987-11
E-Mail: Roland.Sammueller@Hitzhofen.de
Zimmer: 11

Markus Wittmann

Geschäftsleitung
Bauamt
Bauangelegenheiten
Liegenschaften
Erschließungsbeiträge

Telefon: 08458/3987-19
E-Mail: Markus.Wittmann@Hitzhofen.de
Zimmer: 12

Stefan Popp

Kämmerei

Behördlicher Datenschutzbeauftragter
Schulverband Böhmfeld-Hitzhofen

Telefon: 08458/3987-14
E-Mail: Stefan.Popp@Hitzhofen.de

Zimmer: 13

Annett Geißler

Personalwesen
Gewerbeamt
Gaststättenrecht
Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Jagdwesen
Landwirtschaft
Fischereiwesen
Straßen- und Verkehrswesen

Telefon: 08458/3987-12
E-Mail: Annett.Geissler@Hitzhofen.de

Zimmer: 10
Mo - Fr:   07.30 - 12.00 Uhr

Manuela Bonschab

Kasse

Telefon: 08458/3987-16
E-Mail: Manuela.Bonschab@Hitzhofen.de
Zimmer: 2 - Bürgerbüro
Mo, Mi, Fr:   07.30 - 12.00 Uhr

Ursula Haas

Susanne Häusler

Einwohnermelde- und Passamt
Wahlamt
Rentenamt und Soziales
Asylangelegenheiten
Friedhofs- und Bestattungswesen
Postservice

Telefon: 08458/3987-10
E-Mail: Ursula.Haas@Hitzhofen.de

            Susanne.Haeusler@Hitzhofen.de

Zimmer: 2 - Bürgerbüro

Birgit Sammüller

Kasse
Wasser- und Kanalgebühren
Gewerbesteuer

Telefon: 08458/3987-16
E-Mail: Birgit.Sammueller@Hitzhofen.de
Zimmer: 2 - Bürgerbüro
Di: 07.30 - 12.00 Uhr
Do: 07.30 - 12.00 Uhr, 13.00 - 17.30 Uhr

Marion Vollnhals

Grund- und Hundesteuer
Müllgebühren
Fundbüro
Pachten
Holzplätze
Postservice
Telefon: 08458/3987-15
E-Mail: Marion.Vollnhals@Hitzhofen.de
Zimmer: 2 - Bürgerbüro
Mo - Do. 07.30 - 12.00 Uhr

 

Bauhof

Name
Bernhard Bauer
Anita Heckl
Christa Heckl
Ludwig Lechermann
Walter Sbarra
Sieglinde Pfäffl
Norbert Pirlich

 

Copyright © Gemeinde Hitzhofen  2022